Шаблон страницы Drupal

В статье Создание и сопровождение HTML-контента веб-сайтов в AuthorIT имеется рисунок, поясняющий приемы создания материала - статьи Drupal из содержимого, опубликованного в AuthorIT. Для упрощения этой процедуры удобно заранее настроить шаблон страницы Drupal. Редакция от 11.10.2014.

Создан 11.10.2014 16:30:13

Для настройки шаблона страницы Drupal следует перейти по ссылке /admin/structure/types/manage/page/fields/body и установить указанные выделением значения полей страницы, см. рисунок ниже.

- Настройка страницы Drupal 1

В поле Строки удобно установить значение 1 (по умолчанию - 20), а противном случае область текста поля Body будет двадцатистрочным, т.е. по высоте займет полстраницы даже при очень высоком разрешении экрана, придется пользоваться прокруткой. Селектор обработки текста следует установить на применение фильтров, чтобы можно было указать значение код PHP поля Формат текста. В полях Сводка (анонс) и Body необходимо ввести оператор <?php include('.../.htm') ?>, чтобы при создании страницы в Drupal каждый раз не вводить его в поля вручную.

- Настройка страницы Drupal 2

И еще один нюанс: полей Body может быть множество и каждое из них может содержать свои собственные значения. С их помощью, к примеру, можно «разбавлять» текст статьи рекламными блоками, см. Рекламные блоки на веб-страницах HTML-контента сайтов в AuthorIT.

Яндекс.Метрика