Модуль Statistics Drupal

Те, кто хоть немного знаком с Drupal, знают о модуле ядра Statistics, позволяющем отслеживать и выводить в блоке списки наиболее популярных (читаемых или просматриваемых) материалов сайта. Кто не знает - уже узнали - Ржу! (смайл) Но при всем своем волшебном функционале формируемый модулем Statistics блок выглядит на страницах сайта таки просто фошыссстки-чудовищно. Как исправить? Редакция от 12.06.2016.

Создан 09.10.2014 11:15:22

Модуль Statistics Drupal обеспечивает возможность настройки порождаемого им блока популярного содержимого, см. рисунок ниже. Комментарии излишни.

- Настройка модуля Statistics

А выглядит блок модуля Statistics так, как изображено на рисунке ниже.

- Блок Statistics перед оптимизацией

Все те же «белые дыры», о которых упоминалось в статье Оптимизация сайта на Drupal, только уже не в HTML-разметке, а в дизайне сайта. Но и в ней тоже. Повинен во всем исходный код statistics.module, «виноватый» фрагмент изображен на рисунке ниже.

- Код модуля Statistics

Следует удалить брейки, оставив одинарные кавычки без пробелов, закачать отредактированный файл на сайт и обязательно очистить кэш Drupal. После этого блок модуля Statistics примет нормальный вид, см. на любой странице вверху справа.

Примечание от 12.06.2016 г. - Модуль Statistics Drupal весьма ресурсоемкий и может существенно тормозить работу сайта, содержащего большое количество контента. Поэтому на больших сайтах модуль Statistics Drupal целесообразно отключить.

Яндекс.Метрика