Теги H1 на страницах Adaptivetheme Drupal 7 и поисковая оптимизация

Теги H1 на страницах Adaptivetheme Drupal и поисковая оптимизация - вопрос сложный и достаточно мутный. Кто-то пишет, что множественные теги H1 в гипертексте очень плохо сказываются на поисковой оптимизации, кто-то считает, что все это ерунда и тегов H1 на странице сайта может быть сколь угодно много. Некоторые онлайновые анализаторы признают множественные теги H1 как ошибку. Что делать? Соображать! Редакция от 13.06.2016.

Создан 13.06.2016 9:07:31

- Теги H1 на страницах Adaptivetheme Drupal и поисковая оптимизация

В общем, вопросы поисковой оптимизации решено было порешать опытным путем, поскольку Интернет изначально был и остается огромной информационной свалкой, какое-либо правильное решение отыскать в нем почти нереально. Поэтому решено было послушаться онлайнового анализатора pr-cy.ru и заменить множественные теги H1 на страницах данного сайта и ООО «Техническая документация» на H2, оставив единственный H1 в названии сайта и посмотреть, как это скажется на поисковой оптимизации. Напомним, что на этих ресурсах используется Adaptivetheme Drupal, которая была ранее рассмотрена в статье AdaptiveTheme Drupal.

Итак, как это делается? Просто. Для этого каталоге tdocs.su/sites/all/themes/adaptivetheme/at_core/templates были слегка изменены два файла: node.tpl.php и page.tpl.php. В каждом из них скорректирована всего одна строчка, см. рисунки ниже, затем файлы были возвращены на родину и очищен кэш Drupal.

- Файл node.tpl.php

- Файл page.tpl.php

В итоге на всех страницах обоих сайтов все заголовки (теги) H1 сменились на теги H2, осталось только подождать, пока поисковые машины в очередной раз проиндексируют оба сайта и посмотреть, что изменилось в плане поисковой оптимизации, поднялись ли сайты еще выше в ТОП-10 или нет.

Как-то так...

Яндекс.Метрика