Элементы навигации на веб-страницах HTML-контента сайтов в AuthorIT

AuthorIT обеспечивает возможность размещения самых разнообразных интерфейсных элементов навигации на веб-страницах HTML-контента сайтов. Это содержание - Пиктограмма TOC, список иллюстраций - Пиктограмма TOF, алфавитный указатель - Пиктограмма Index, глоссарий - Пиктограмма Glossary и ряд других. Не все они, конечно, жизненно необходимы и отчасти избыточны, но с точки зрения «юзабилизации» могут представлять определенный интерес. Редакция от 02.10.2014.

Создан 02.10.2014 15:59:53

На рисунке ниже изображен фрагмент справочной системы AuthorIT. Элементы навигации на нем точно такие же, какие могут быть размещены на веб-страницах HTML-контента сайтов в AuthorIT после публикации в формат HTML Pages или XHTML Pages.

- Фрагмент справочной системы AuthorIT

Особо комментировать нечего, поскольку навигация «интуитивно-понятна». Глупее фразы слышать, наверное, автору и не приходилось, но теперь «интуитивная понятность» узаконена ГОСТ Р 55236.2-2012 Эргономика изделий повседневного использования. Часть 2. Метод испытаний изделий с интуитивно понятным управлением. Только вот в разделе «Термины и определения» указанного ГОСТа понятия «интуиция» и «понятливость» почему-то не раскрыты - Ржунимагу! (смайл) Да и черт бы с ним, этим Ростехрегулированием - введем собственное ни к чему не обязывающее определение - ПРИВЫЧНЫЙ интерфейс пользователя.

Яндекс.Метрика