МАТРИЦА ЕСПД (51098)

Дражайшим соотечественникам отныне доступен комплект программных документов по ГОСТ 19.101-77, выполненный с учетом требований ЕСПД, но видео «лучше всяких слов порою...»

Основой комплекта послужила авторская библиотека взаимоувязанных документов, разработанная с применением программы AuthorIT и «портированная» в Drupal. Портированная библиотека как распределенная информационная система обеспечивает возможность создания СОБСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТОВ ПРОГРАММНЫХ ДОКУМЕНТОВ путем взаимодействия пользователей в составе приватных ГРУПП (как в одноклассниках).

Разработка комплектов программной документации на основе библиотеки организована по известному принципу - «чтоб это сделалось как-нибудь так, незаметно, само собой...». Иными словами, при работе каждого пользователя над ЛЮБЫМ документом комплекта содержимое всех прочих документов заполняется или изменяется автоматически и с сохранением семантического форматирования текста. Обеспечивается также мгновенный просмотр изменений во всех связанных документах в любой момент времени.

Следует отметить, что авторский подход к документированию не потребует от пользователя ни малейшего умственного напряжения, исключая тем самым усталость и пресыщение 🤪

Состав комплекта документов приведен в Спецификации, но для большей осмысленности восприятия принципа работы библиотеки для начала рекомендуется посетить песочницу. Редакция от 11.01.2021.

Яндекс.Метрика