Автоматизация разработки технической документации

Главная
Техническая документация

Основная навигация

  • Главная
  • Глоссарий
  • Документы
  • Из стандартов
  • Примеры документов
  • Проекты
  • Разработка
  • Статьи
  • Терминология

- Автоматизация разработки технической документации

Автоматизация разработки технической документации и документирования в целом. Автоматизация документирования - не просто избавление от средневековых операций «copy-paste» и многократное повторное использование текстов, графики, мультимедиа и гиперссылок, а инновация в прямом смысле этого слова, прорыв в светлое будущее, если светлое будущее в этой стране возможно принципиально - В темных очках Редакция от 24.08.2020.

Автоматизация навигации на сайте с применением AuthorIT

Статьи
Автоматизация разработки технической документации
Автоматизация навигации на сайте с применением AuthorIT

Тот, кто занимается подготовкой содержимого (контента), знает, что навигацию на сайте можно организовать «дружественнее» ссылками на конкретные места (якоря) в страницах, а не на страницы в целом. Вручную это трудно. Как автоматизировать создание таких ссылок и существенно улучшить навигацию по сайту? Редакция от 16.12.2024.

  • Подробнее о Автоматизация навигации на сайте с применением AuthorIT

Автоматизация разработки ТД с применением инструментария на основе single source

Статьи
Автоматизация разработки технической документации
Автоматизация разработки ТД с применением инструментария на основе single source

Разработка изделий, программных изделий, создание автоматизированных систем сопровождаются разработкой технической документации (ТД) — так было, есть и будет. Но для множества компаний разного «калибра» разработка ТД остается занятием рутинным, трудоемким и ресурсоемким, а результаты — сомнительными. Причины понятны, выход — в автоматизации разработки технической документации. Редакция от 16.12.2024.

  • Подробнее о Автоматизация разработки ТД с применением инструментария на основе single source

Автоматизация разработки технической документации. Часть I

Статьи
Автоматизация разработки технической документации
Автоматизация разработки технической документации. Часть I

Статья «Автоматизация разработки технической документации. Часть I» от 22.01.2005 г. открыла принципиально новые практические приемы разработки техдокументации. На основе первого (в нашей стране) успешного опыта автоматизации документирования показаны предпосылки к автоматизации жизненного цикла техдокументации. Да и вообще: любая автоматизация позволяет решить большинство проблем организационного характера техническим путем. Редакция от 16.12.2024.

  • Подробнее о Автоматизация разработки технической документации. Часть I

Автоматизация разработки технической документации. Часть II — практика

Статьи
Автоматизация разработки технической документации
Автоматизация разработки технической документации. Часть II — практика

Практические результаты применения библиотек взаимоувязанных документов при автоматизированной разработке технической документации, пошаговая реализация коллективной работы с библиотекой взаимоувязанных документов в рамках организации. Редакция от 16.12.2024.

  • Подробнее о Автоматизация разработки технической документации. Часть II — практика

Библиотеки взаимоувязанных документов при обратной разработке (reverse engineering)

Статьи
Автоматизация разработки технической документации
Библиотеки взаимоувязанных документов при обратной разработке (reverse engineering)

Библиотеки взаимоувязанных документов представляют особый интерес при обратной разработке. И не только — библиотеки взаимоувязанных документов позволяют документировать с самых различных «точек входа», с любой стадии или этапа жизненного цикла.

Обратимся ко всеми любимой педевикии, поскольку стандарты всегда несколько отстают от образования некоторой сущности или «новой формулы». Итак, «Обратная разработка (обратный инжиниринг, реверс–инжиниринг; англ. reverse engineering) — исследование некоторого изделия или программы, а также документации на него с целью понять принцип его работы и, чаще всего, воспроизвести устройство, программу или иной объект с аналогичными функциями, но без копирования как такового.». И начнем воспроизводить. Редакция от 16.12.2024.

  • Подробнее о Библиотеки взаимоувязанных документов при обратной разработке (reverse engineering)
Подписаться на Автоматизация разработки технической документации
Подписаться на RSS-лента

Copyright © 2026 Company Name - All rights reserved

Developed & Designed by Alaa Haddad