5.5 ГОСТ 33353.3–2019

Главная
Техническая документация

Основная навигация

  • Главная
  • Глоссарий
  • Документы
  • Из стандартов
  • Примеры документов
  • Проекты
  • Разработка
  • Статьи
  • Терминология

5.5 Реквизит 10 — «Код СКП–2» включает в себя девятизначный цифровой код по СКП–2 или код национального классификатора продукции, гармонизированного с СКП–2.

Код СКП–2 записывается с точками после второго, четвертого и шестого знаков (ХХ.ХХ.ХХ.ХХХ).

Примечание — Код СКП–2 или код национального классификатора продукции, гармонизированного с СКП–2, должен содержать максимальное количество знаков, представленных в классификаторе. Если в документе, по которому формируется КЛП, указана продукция, относящаяся к разным классификационным группировкам внутри одного класса, то указывают код обобщающей вышестоящей группировки.

В качестве обобщающей вышестоящей классификационной группировки могут использоваться шестизначные коды класса продукции. Для классов продукции от 01 до 09 цифру 0 проставляют обязательно. Указывать несколько классов продукции не допускается [из 5.5 ГОСТ 33353.3–2019]

Из ГОСТ 33353.3–2019 Единая межгосударственная система каталогизации. Каталожный лист продукции. Правила разработки
Подписаться на RSS-лента

Copyright © 2026 Company Name - All rights reserved

Developed & Designed by Alaa Haddad