Раскрываемые строки (Expanding Inline) на веб-страницах HTML-контента сайтов в AuthorIT

В статье Раскрываемые блоки (Expanding Block) на веб-страницах HTML-контента сайтов в AuthorIT были рассмотрены блоки текста и графики, раскрываемые непосредственно под ссылкой на них. Но те же блоки можно раскрывать и в линию (Expanding Inline), т.е. в качестве продолжения текущей строки - посмотреть, как это выглядит. Как это сделать в AuthorIT? Редакция от 05.10.2014.

Создан 27.09.2014 9:45:28

Раскрываемые строки (Expanding Inline) на веб-страницах HTML-контента сайтов в AuthorIT создаются просто. Для этого достаточно создать топик на основе шаблона Normal Template или любого иного как внутри книги, так и вне ее, а затем перетащить его в любой другой топик и создать гиперссылку. О том, как создавать гиперссылки в AuthorIT, рассказано в подразделе Организация гиперссылок в AuthorIT - Автоматизация разработки технической документации с применением AuthorIT одноименной книги. Разница лишь в том, что гиперссылку следует создать на основе шаблона Expanding Inline Template. Свойства гиперссылки изображены на рисунках ниже.

- Expanding Inline Template, вкладка Hypertext Links

- Expanding Inline Template, вкладка General

Вот и все. Вот ссылка на раскрываемую строку - Раскрываемая строка текста - нажмите ее, чтобы посмотреть, как выглядит такая строка. А потом закройте нажатием на ту же ссылку.

Раскрываемые строки можно использовать в качестве альтернативы всплывающим окнам с терминологией - сравните термин во всплывающем окне и термин в одну строку со своим определением - Термин (Term) по ГОСТ 7.0-99.

Яндекс.Метрика